Новости
30 ОКТ2018 IX "Кубок Александра Попова"

Приглашение Ежегодные детско-юношеские соревнования по плаванию «Кубок Александра Попова»...

28 ОКТ2018 Первенство Кировской области по плаванию среди юношей и девушек младшего возраста.

27 октября 2018 года в водном дворце "Быстрица" город Киров закончилось Первенство Кировской области по...

Архив новостей
Фотогалерея
Наши достижения Наши достижения

Участие наших подопечных в соревнованиях

Видео
перентация сайта ФПКО43 перентация сайта ФПКО43

презентация сайта федерации плавания кировской области с участием министра спорта

Закончился Чемпионат и Первенство Приволжского федерального округа по плаванию

Команда Кировской области по плаванию вернулась из Пензы с Чемпионата и Первенства Приволжского федерального округа по плаванию. В течении четырёх дней с 6 октября по 9 октября Кировские пловцы наряду с более 600 пловцами из четырнадцати регионов Поволжья боролись за 24 комплекта медалей, а также за возможность участия на Всероссийских соревнованиях среди юношей и девушек по плаванию и в Чемпионате России по плаванию. В этих соревнованиях участвовали 31 спортсмен из Кировской области – 22 из г.Кирова и 9 из г. Кирово-Чепецка, они показали следующие результаты:

По Первенству ПФО:

4 место на дистанции 200 батт , 7 место на дистанции 400 к/пл заняла Кропачева Анастасия (Киров)

5 место на дистанции 200 н/сп, 6 место- 50 н/сп, 7 место – 100 н/сп занял Тукмачёв Михаил (Кирово-Чепецк)

6 место на дистанции 200 н/сп заняла Мерзлякова Олеся (Киров)

6 место на дистанции 200 брасс, 9 место на дистанции 50 брасс – Ерёмин Дмитрий ( Киров)

8 место на дистанции 1500 в/ст,12 место на дистанции 200 батт – Зайцев Александр ( Киров)

По Чемпионату ПФО:

4 место на дистанции 50 батт, 5 место на дистанции 50 в/ст, 7 место на дистанции 50 брасс, заняла Корзунина Анастасия, (Кирово-Чепецк) . На всех дистанциях участие в финалах

4 место на дистанции 1500 в/ст занял Юсупов Роман (Киров)

6 место на дистанции 1500 в/ст, 9 место на дистанции 800 в/ст заняла Сергеева Дарина ( Киров)

10 место на дистанции 1500 в/ст – Зайцев Александр

12 место на дистанции 200 в/ст – Ларионов Евгений (Кирово-Чепецк)

12 место на дистанции 1500 в/ст – Пятигузова Елена(Киров)

Эстафетное плавание 4х200 в/ст, мужчины-8 место, женщины - 8 место

Установлены рекорды Кировской области в бассейне 25 м. Корзунина Анастасия на дистанциях 50 батт и 50 в/ст, Тукмачёв Михаил на дистанциях 50, 100, 200 н/сп, Ларионов Евгений на дистанциях 100 и 200 в/ст

Савиных Виктор выполнил норматив КМС на дистанции 1500 в/ст, Зорин Дмитрий выполнил норматив КМС на дистанции 100 к/пл.

По окончанию всех соревнований, по округам, Всероссийской федерацией плавания будут составлены списки спортсменов допущенных к участию в Чемпионате России  и  Всероссийских соревнований.