Новости
22 ФЕВ2020 Чемпионат и Первенство Приволжского федерального округа 2020 года.

В семи городах России: Владивосток, Абакан, Челябинск, Саранск, Сыктывкар, Обнинск, Волгоград, с 18 по 21 февраля...

26 ЯНВ2020 Областные соревнования Общественной Организации «Федерация плавания Кировской области».

25 января 2020 года в Физкультурно – оздоровительном комплексе «Водный дворец Быстрица» прошли...

Архив новостей
Фотогалерея
2017г. открытый Кубок города Кирова по плаванию памяти ЗТР Бугреева В.Е. 2017г. открытый Кубок города Кирова по плаванию памяти ЗТР Бугреева В.Е.

награждение на открытом Кубке города Кирова по плаванию памяти ЗТР Бугреева В.Е.

Видео
Кубок Кировской области по плаванию Кубок Кировской области по плаванию

Кубок Кировской области по плаванию

Закончился Чемпионат и Первенство Приволжского федерального округа по плаванию

Команда Кировской области по плаванию вернулась из Пензы с Чемпионата и Первенства Приволжского федерального округа по плаванию. В течении четырёх дней с 6 октября по 9 октября Кировские пловцы наряду с более 600 пловцами из четырнадцати регионов Поволжья боролись за 24 комплекта медалей, а также за возможность участия на Всероссийских соревнованиях среди юношей и девушек по плаванию и в Чемпионате России по плаванию. В этих соревнованиях участвовали 31 спортсмен из Кировской области – 22 из г.Кирова и 9 из г. Кирово-Чепецка, они показали следующие результаты:

По Первенству ПФО:

 4 место на дистанции 200 батт , 7 место на дистанции 400 к/пл заняла Кропачева Анастасия (Киров)

 5 место на дистанции 200 н/сп, 6 место- 50 н/сп, 7 место – 100 н/сп занял Тукмачёв Михаил (Кирово-Чепецк)

 6 место на дистанции 200 н/сп заняла Мерзлякова Олеся (Киров)

 6 место на дистанции 200 брасс, 9 место на дистанции 50 брасс – Ерёмин Дмитрий ( Киров)

 8 место на дистанции 1500 в/ст,12 место на дистанции 200 батт – Зайцев Александр ( Киров)

 По Чемпионату ПФО:

  4 место на дистанции 50 батт, 5 место на дистанции 50 в/ст, 7 место на дистанции 50 брасс, заняла Корзунина Анастасия, (Кирово-Чепецк) . На всех дистанциях участие в финалах

 4 место на дистанции 1500 в/ст занял Юсупов Роман (Киров)

 6 место на дистанции 1500 в/ст, 9 место на дистанции 800 в/ст заняла Сергеева Дарина ( Киров)

 10 место на дистанции 1500 в/ст – Зайцев Александр

  12 место на дистанции 200 в/ст – Ларионов Евгений (Кирово-Чепецк)

  12 место на дистанции 1500 в/ст – Пятигузова Елена(Киров)

Эстафетное плавание 4х200 в/ст, мужчины-8 место, женщины - 8 место

 Установлены рекорды Кировской области в бассейне 25 м. Корзунина Анастасия на дистанциях 50 батт и 50 в/ст, Тукмачёв Михаил на дистанциях 50, 100, 200 н/сп, Ларионов Евгений на дистанциях 100 и 200 в/ст

  Савиных Виктор выполнил норматив КМС на дистанции 1500 в/ст, Зорин Дмитрий выполнил норматив КМС на дистанции 100 к/пл.

По окончанию всех соревнований, по округам, Всероссийской федерацией плавания будут составлены списки спортсменов допущенных к участию в Чемпионате России  и  Всероссийских соревнований.

Федерации плавания:

Official Fina Website Всероссийская федерация плавания

Наши спонсоры:
  УралХим спонсор Феддерации плавания