Новости
30 ОКТ2018 IX "Кубок Александра Попова"

Приглашение Ежегодные детско-юношеские соревнования по плаванию «Кубок Александра Попова»...

28 ОКТ2018 Первенство Кировской области по плаванию среди юношей и девушек младшего возраста.

27 октября 2018 года в водном дворце "Быстрица" город Киров закончилось Первенство Кировской области по...

Архив новостей
Фотогалерея
открытый Кубок города Кирова по плаванию памяти ЗТР Бугреева В.Е. открытый Кубок города Кирова по плаванию памяти ЗТР Бугреева В.Е.

Закончился открытый Кубок города Кирова по плаванию памяти ЗТР Бугреева В.Е.

Видео

Чемпионат Кировской области по плаванию

«Чемпионат и первенство Кировской области по плаванию» 2018

 

Закончились областные соревнования: «Чемпионат и первенство Кировской области по плаванию», которые проходили с 15 по 17 февраля 2018 года в физкультурно-оздоровительном комплексе «Быстрица». В Чемпионате участвовали мужчины 2003 г.р. и старше; женщины 2005 г.р. и старше. В Первенстве на голубых дорожках вели борьбу юниоры 2000-2001 г. р., юниорки 2001-2003 г.р. В соревнованиях принимали участие 207 пловцов из 3х спортивных школ Кировской области: КОГАУ «Спортивная школа «Быстрица», МАУ СШ «Олимпия»; КОГАУ «СШОР«Салют». 68 комплектов медалей в 17 индивидуальных видах программы  разыграли пловцы Кировской области.

Эти соревнования являлись отборочными на Чемпионат и Первенство Приволжского федерального округа, которые пройдут в период с 12 по 15 марта в городе Пензе.

Победителями и призерами Чемпионата Кировской области по плаванию стали: 

Дистанция50 м на спине, женщины 

1 место – АНАСТАСИЯ КРОПАЧЕВА

2 место – АЛИНА ЗАГРЕБИНА

3 место – АННА БУТОРИНА

Дистанция50 м на спине, мужчины 

1 место – МИХАИЛ ТУКМАЧЁВ

2 место – МАКСИМ АЛЕКСЕЕВ

3 место – ВЯЧЕСЛАВ КОНСКИЙ

Дистанция100 м вольный стиль, женщины 

1 место – ЕЛЕНА ПЯТИГУЗОВА

2 место – СОФЬЯ ДЕМШИНА

3 место – АЛИСА НЕВИДИЦЫНА

Дистанция100 м вольный стиль, мужчины 

1 место – МИХАИЛ БОРЩОВ

2 место – МАКСИМ КАТАРГИН

3 место – ВЛАДИСЛАВ КАТЮХИН

Дистанция200 м брасс, женщины

 1 место – ЕЛЕНА БУШМАКИНА

2 место – АЛЁНА МАЛЬЦЕВА

3 место – ПОЛИНА ПЕРВЯКОВА

Дистанция200 м брасс, мужчины 

1 место – ДМИТРИЙ ЕРЁМИН

2 место – КИРИЛЛ КИРИЛЛОВЫХ

3 место – МАКСИМ СИТНИКОВ

Дистанция200 м баттерфляй, женщины 

1 место – АНАСТАСИЯ КРОПАЧЕВА

2 место – АЛЕКСАНДРА ЛОГИНОВА

3 место – АЛЬБИНА КАТАШИНСКАЯ

Дистанция200 м баттерфляй, мужчины 

1 место – АРСЕНИЙ ПОПОВ

2 место – ДАНИЛ ВОТИНЦЕВ

3 место – ГЕОРГИЙ КРИВЗУН

Дистанция800 м вольный стиль, женщины 

1 место – ЕЛЕНА ПЯТИГУЗОВА

2 место – АЛЕКСАНДРА МАНЧУРОВА

3 место – МАРИЯ ЛОГИНОВА

Дистанция800 м вольный стиль, мужчины 

1 место – РОМАН ЮСУПОВ

2 место – АЛЕКСАНДР ЗАЙЦЕВ

3 место – МАКСИМ ТУМБУСОВ

Дистанция50 м вольный стиль, женщины 

1 место – ЕЛЕНА ПЯТИГУЗОВА

2 место – СОФЬЯ ТЕЛЕШЕВА

3 место – АЛИСА НЕВИДИЦЫНА

Дистанция50 м вольный стиль, мужчины 

1 место – МАКСИМ КАТАРГИН

2 место – ВЯЧЕСЛАВ КОНСКИЙ

3 место – КИРИЛЛ ЗУБКОВ

Дистанция50 м баттерфляй, женщины 

1 место – СОФЬЯ ДЕМШИНА

2 место – АНАСТАСИЯ КРОПАЧЕВА                                            

3 место – АЛЁНА МАЛЬЦЕВА

Дистанция50 м баттерфляй, мужчины 

1 место – АРТЁМ ЕЛЬКИН

2 место – АРСЕНИЙ ПОПОВ

3 место – АЛЕКСАНДР ЗАЙЦЕВ

Дистанция100 м брасс, женщины        победители и призёры   

1 место – ПОЛИНА ПЕРВЯКОВА

2 место – ЕЛЕНА БУШМАКИНА

3 место – АЛЁНА МАЛЬЦЕВА

Дистанция100 м брасс, мужчины 

1 место – ДМИТРИЙ ЕРЁМИН

2 место – КИРИЛЛ КИРИЛЛОВЫХ

3 место – МАКСИМ СИТНИКОВ

Дистанция200 м на спине, женщины 

1 место – АНАСТАСИЯ КРОПАЧЕВА

2 место – АЛИНА ВИНОГРАДОВА

3 место – АЛИНА ЗАГРЕБИНА

Дистанция200 м на спине, мужчины 

1 место – МИХАИЛ ТУКМАЧЁВ

2 место – МАКСИМ ТУМБУСОВ

3 место – МАКСИМ АЛЕКСЕЕВ

Дистанция400 м комплекс, женщины 

1 место – АЛЕКСАНДРА ЛОГИНОВА

2 место – ЕЛЕНА БУШМАКИНА

3 место – ДИАНА ТИТОВА

Дистанция400 м комплекс, мужчины 

1 место – ДАНИЛ ВОТИНЦЕВ

2 место – МАКСИМ ТУМБУСОВ

3 место – РОМАН СВЕТЛОВ

Дистанция400 м вольный стиль, женщины

1 место – ЕЛЕНА ПЯТИГУЗОВА

2 место – МАРИЯ ЛОГИНОВА

3 место – АЛИСА НЕВИДИЦЫНА

Дистанция400 м вольный стиль, мужчины

1 место – АЛЕКСАНДР ЗАЙЦЕВ

2 место – ВЛАДИСЛАВ КАТЮХИН

3 место – МИХАИЛ БОРЩОВ

Дистанция50 м брасс, женщины

1 место – ПОЛИНА ПЕРВЯКОВА

2 место – АЛЁНА МАЛЬЦЕВА

3 место – ЕЛЕНА БУШМАКИНА

Дистанция50 м брасс, мужчины

1 место – ЕРЁМИН ДМИТРИЙ

2 место – КИРИЛЛ КИРИЛЛОВЫХ

3 место – МАКСИМ СИТНИКОВ

Дистанция200 м вольный стиль, женщины

1 место – ЕЛЕНА ПЯТИГУЗОВА

2 место – АЛИСА НЕВИДИЦЫНА

3 место – АННА ОДИНЦОВА

Дистанция200 м вольный стиль, мужчины

1 место – АЛЕКСАНДР ЗАЙЦЕВ

2 место – МИХАИЛ БОРЩОВ

3 место – ВЛАДИСЛАВ КАТЮХИН

Дистанция100 м баттерфляй, женщины

1 место – АНАСТАСИЯ КРОПАЧЕВА

2 место – АЛЕКСАНДРА МАНЧУРОВА

3 место – ОЛЕСЯ КАТАЕВА

Дистанция100 м баттерфляй, мужчины

1 место – АРСЕНИЙ ПОПОВ

2 место – АРТЁМ ЕЛЬКИН

3 место – ВИКТОР САВИНЫХ

Дистанция100 м на спине, женщины

1 место – АНАСТАСИЯ КРОПАЧЕВА

2 место – АЛИНА ЗАГРЕБИНА

3 место – ЕКАТЕРИНА ПОМЕЛОВА

Дистанция100 м на спине, мужчины

1 место – МИХАИЛ ТУКМАЧЁВ

2 место – МАКСИМ АЛЕКСЕЕВ

3 место – МАТВЕЙ ПОСОХИН

Дистанция200 м комплекс, женщины

1 место – СОФЬЯ ДЕМШИНА

2 место – АЛЕКСАНДРА ЛОГИНОВА

3 место – АЛЕКСАНДРА ЗОНОВА

Дистанция200 м комплекс, мужчины

1 место – МАКСИМ ТУМБУСОВ

2 место – ДАНИЛ ВОТИНЦЕВ

3 место – МАКСИМ МИХАЛИЦЫН

Дистанция1500 м вольный стиль, женщины

1 место – ЕЛЕНА ПЯТИГУЗОВА

2 место – МАРИЯ ЛОГИНОВА

3 место – АЛЕКСАНДРА МАНЧУРОВА

Дистанция1500 м вольный стиль, мужчины

1 место – РОМАН ЮСУПОВ

2 место – АЛЕКСАНДР ЗАЙЦЕВ

3 место – ВЛАДИСЛАВ КАТЮХИН

 

Полностью результаты можно посмотреть на нашем сайте в разделе: календарь соревнованийрезультаты.

 

Командные эстафеты добавили еще больше эмоционального накала как среди участников, так и болельщиков.

 

В эстафетном плавании 4х100 m вольный стильсреди женщин первыми стали спортсменки команды КОГАУ «Спортивная школа «Быстрица» в составе Пятигузова Е., Бушмакина Е., Шабалина А., Манчурова А. с результатом–4.32,26.

Среди мужчин в эстафетном плавании 4х100 m вольный стильпобеду праздновали спортсмены команды КОГАУ «Спортивная школа «Быстрица» в составе:Катюхин В., Зайцев А., Тумбусов М., Ситников В. с результатом–3.51,64.

 

В заплыве на 4х100 m вольный стиль среди девушек первое место заняла команда МАУ СШ «Олимпия» в составе: Кропачева А., Телешева С., Прокошева Е., Одинцова А. с результатом–4.18,01.Среди юношей команда КОГАУ «Спортивная школа «Быстрица» в составе:Катаргин М., Елькин А., Мальшаков Е., Савиных В. с результатом–3.53,30.

 

В эстафетном плавании 4х200 m вольный стиль среди женщин на верхнюю ступень пьедестала поднялись представительницы командыКОГАУ «Спортивная школа «Быстрица» в составе Пятигузова Е., Бушмакина Е., Шабалина А., Манчурова А. с результатом–9.19,60.

Среди мужчин первыми былиспортсмены команды МАУ СШ «Олимпия» в составе:Борщов М., Алексеев М., Михалицын М., Копосов В.с результатом–8.24,72.

 

В заплыве на 4х200 m вольный стиль среди девушек первое место заняла команда КОГАУ «Спортивная школа «Быстрица» в составе: Демшина С., Усатова А., Кузнецова А., Невидицына А. с результатом–9.30,80.Среди юношей первыми вновь стали спортсмены командыКОГАУ «Спортивная школа «Быстрица» в составе:Катаргин М., Елькин А., Малых В., Савиных В. с результатом–8.42,40.

 

В эстафете 4х100 m комплекс среди женщин первыми стали представительницы командыМАУ СШ «Олимпия» в составе: Кропачева А., Телешева С., Буторина А., Первякова П. с результатом–4.45,00. Среди мужчин вновь стали победителями спортсмены КОГАУ «Спортивная школа «Быстрица» в составе:Катюхин В., Зайцев А., Тумбусов М., Ситников В. с результатом–4.07,59.

 

В заплыве на 4х100 m комплекс среди юношей первыми вновь стали представители команды КОГАУ «Спортивная школа «Быстрица» в составе:Конский В., Елькин А., Кирилловых К., Катюхин В. с результатом–4.17,48. Среди девушек команда МАУ СШ «Олимпия» в составе: Мамурина И., Логинова М., Логинова А., Прокошева Е. с результатом–4.58,33.

 

ОО «Федерация плавания Кировской области» и КОГАУ «Спортивная школа «Быстрица» поздравляетс выполнением норматива «Кандидат мастера спорта»:

КОКОВИХИНА АНТОНА (2000 г.р.) тренер Шатова О.А.,

ШАБАЛИНУ АННУ (2005 г.р.)тренер Шатова О.А.,

ШАБАЛИНА ЕГОРА (2003 г.р.) тренер Шатов С.В.

 

Поздравляем спортсменов и тренеров с выполнением I взрослого спортивного разряда по плаванию:

БАСМАНОВУ МАРИЮ (2005 г.р.) тренер Шатова О.А.,

САХАРНЫХ МАРИЮ(2005 г.р.) тренер Шатова О.А.,

ГВОЗДЕНКО МАКСИМА (2005 г.р.) тренер Шатова О.А.,

ПОНОМАРЕВА ТИМОФЕЯ (2005 г.р.) тренер Шатова О.А.,

ОКУНЕВА МАКСИМА (2004 г.р.) тренер Марамзина Н.А.,

РЕШЕТОВА ВЛАДИМИРА (2004 г.р.) тренер Марамзина Н.А.,

НАГОВИЦЫНУ КСЕНИЮ (2004 г.р.) тренер Марамзина Н.А.,

ЧЕГЛАКОВУ ДАРЬЮ (2004 г.р.) тренер Стяжкина М.А.

 

Поздравляем спортсменов и тренеров с выполнением II взрослого спортивного разряда по плаванию:

КАНИШЕВУ ЕЛИЗАВЕТУ (2004 г.р.) тренер Марамзина Н.А.,

СКУЛЬТАН СОФИЮ (2004 г.р.) тренер Марамзина Н.А.,

СЫРЧИНУ ВИКТОРИЮ (2006 г.р.) тренер Стяжкина М.А.,

ЗОНОВУ ДАРЬЮ (2006 г.р.) тренер Стяжкина М.А.,

АВДОХИНА ВЛАДИСЛАВА (2006 г.р.) тренер Стяжкина М.А.,

ЛОБАНОВА АРТЕМА (2006 г.р.) тренер Стяжкина М.А.

 

 

 

 

 

 

 

 

Федерации плавания:

Official Fina Website Всероссийская федерация плавания

Наши спонсоры:
  УралХим спонсор Феддерации плавания