Новости
22 ФЕВ2020 Чемпионат и Первенство Приволжского федерального округа 2020 года.

В семи городах России: Владивосток, Абакан, Челябинск, Саранск, Сыктывкар, Обнинск, Волгоград, с 18 по 21 февраля...

26 ЯНВ2020 Областные соревнования Общественной Организации «Федерация плавания Кировской области».

25 января 2020 года в Физкультурно – оздоровительном комплексе «Водный дворец Быстрица» прошли...

Архив новостей
Фотогалерея
открытый Кубок города Кирова по плаванию памяти ЗТР Бугреева В.Е. открытый Кубок города Кирова по плаванию памяти ЗТР Бугреева В.Е.

Закончился открытый Кубок города Кирова по плаванию памяти ЗТР Бугреева В.Е.

Видео
Чемпионат и Первенство Кировской области по марафонскому плаванию Чемпионат и Первенство Кировской области по марафонскому плаванию

Чемпионат и Первенство Кировской области по марафонскому плаванию прошёл в водном дворце "Быстрица"

Чемпионат и Первенство ПФО 2017г.

01-04 марта в г. Саранске состоялись отборочные соревнования на Чемпионат России по плаванию– Чемпионат и Первенство ПФО.  Команда Кировской области выступала в количестве 36 человек, 20 из которых финансировал ЦСП, остальные ехали за счёт своих спортивных школ.

Всего участвовал 571 спортсмен из 13 регионов ПФО,

14 из них – МСМК, 122 – МС, 252 – КМС.

Наиболее успешные выступления у Тукмачёва Михаила, МС,МАУ СШ «Олимпия», г.Кирово-Чепецк – 3 место на дистанции 50м н/спине, 4 место  - 100 н/сп

Корзунина Анастасия ,МС, МАУ СШ «Олимпия», завоевала 3 место на дистанции 50 м батт и 4 место на дистанции 50 м в/ст по Чемпионату ПФО.

Сергеева Дарина, МС, КОГАУДО «Быстрица», стала пятой на дистанциях 1500 м в/ст и 400 м в/ст по Чемпионату ПФО.

5 место по Первенству ПФО заняла Пятигузова Елена,КМС, КОГАУДО «Быстрица», на 1500 м и 800 м в/ст.

В эстафетном плавании 4х200 м в/ст наши девушки стали четвертыми, уступив таким опытным командам, как Татарстан, Самара, Нижний Новгород. Обновлены рекорды Кировской области – Тукмачёв Михаил на дистанции 200 н/сп - 2.09.83 и Ларионов Евгений на дистанции 100 в/ст – 53.61

Кроме этого, Борщов Михаил, г.Кирово-Чепецк, тренер Чмырь Т.А., выполнил норматив КМС на дистанции 200 м в/ст.

Можно с уверенностью сказать, что путёвку на Чемпионат России , который состоится  в апреле в г. Москве, завоевали Сергеева Дарина и Корзунина Анастасия.