Новости
12 ОКТ2019 Чемпионат и первенство ПФО по плаванию г. Саранск.

8-11 октября 2019 года в г. Саранске, Республика Мордовия, проходили Чемпионат и Первенство Приволжского...

05 ОКТ2019 Запрещенный список 2020

РУСАДА опубликовало перевод Запрещенного списка 2020 года Запрещенный список 2020 вступит в силу с 01 января 2020...

Архив новостей
Фотогалерея
Наши достижения Наши достижения

Участие наших подопечных в соревнованиях

Видео
перентация сайта ФПКО43 перентация сайта ФПКО43

презентация сайта федерации плавания кировской области с участием министра спорта

Чемпионат и Первенство ПФО 2017г.

01-04 марта в г. Саранске состоялись отборочные соревнования на Чемпионат России по плаванию– Чемпионат и Первенство ПФО.  Команда Кировской области выступала в количестве 36 человек, 20 из которых финансировал ЦСП, остальные ехали за счёт своих спортивных школ.

Всего участвовал 571 спортсмен из 13 регионов ПФО,

14 из них – МСМК, 122 – МС, 252 – КМС.

Наиболее успешные выступления у Тукмачёва Михаила, МС,МАУ СШ «Олимпия», г.Кирово-Чепецк – 3 место на дистанции 50м н/спине, 4 место  - 100 н/сп

Корзунина Анастасия ,МС, МАУ СШ «Олимпия», завоевала 3 место на дистанции 50 м батт и 4 место на дистанции 50 м в/ст по Чемпионату ПФО.

Сергеева Дарина, МС, КОГАУДО «Быстрица», стала пятой на дистанциях 1500 м в/ст и 400 м в/ст по Чемпионату ПФО.

5 место по Первенству ПФО заняла Пятигузова Елена,КМС, КОГАУДО «Быстрица», на 1500 м и 800 м в/ст.

В эстафетном плавании 4х200 м в/ст наши девушки стали четвертыми, уступив таким опытным командам, как Татарстан, Самара, Нижний Новгород. Обновлены рекорды Кировской области – Тукмачёв Михаил на дистанции 200 н/сп - 2.09.83 и Ларионов Евгений на дистанции 100 в/ст – 53.61

Кроме этого, Борщов Михаил, г.Кирово-Чепецк, тренер Чмырь Т.А., выполнил норматив КМС на дистанции 200 м в/ст.

Можно с уверенностью сказать, что путёвку на Чемпионат России , который состоится  в апреле в г. Москве, завоевали Сергеева Дарина и Корзунина Анастасия.