Новости
30 ОКТ2018 IX "Кубок Александра Попова"

Приглашение Ежегодные детско-юношеские соревнования по плаванию «Кубок Александра Попова»...

28 ОКТ2018 Первенство Кировской области по плаванию среди юношей и девушек младшего возраста.

27 октября 2018 года в водном дворце "Быстрица" город Киров закончилось Первенство Кировской области по...

Архив новостей
Видео

Чемпионат Кировской области по плаванию

Кировские пловцы привезли 15 медалей с "Кубка Александра Попова"

19-20 декабря 2015года в столичном бассейне РГУФК "Измайлово" проходил открытый турнир по плаванию среди инвалидов «Кубок Александра Попова» на призы четырехкратного олимпийского чемпиона Александра Попова.

В соревнованиях участвовали 292 спортсмена с нарушением зрения, слуха, с поражением опорно-двигательного аппарата и с нарушением интеллекта, представляющие 18 регионов России: Москва и Московская область, Тула, Нижний Новгород, Шилово и Сасово (Рязанская область), Обнинск, Калуга, Самара, Волгоград, Киров, Мурманск, Энгельс (Саратовская область), Минск (Беларусь), Ульяновск, Калуга и Смоленск.

Кировскую область представляли спортсмены ДЮСШ "Быстрица", тренирующиеся под руководством Анны Чикалиной. Они завоевали пятнадцать медалей разного достоинства. Наивысших результатов добились Михаил Кулябин, Андрей Шабалин, Екатерина Краева, Ирина Рудакова став двукратными победителями , ещё двукратными призёрами соревнований стали Ольга Чупракова и Ольга Коноплёва, по одной бронзовой медали завоевали Виктория Васенина, Михаил Тетенькин, Екатерина Хавалкина.