Новости
10 МАЯ2019 Первенство России среди юношей и девушек

С 4 мая по 8 мая 2019 года в г. Волгоград ( бассейн плавательного комплекса "Искра" ) прошло первенство России по...

28 АПР2019 Первенство Кировского областного государственного автономного учреждения "Спортивная школа "Быстрица" по плаванию

      27 апреля 2019 в водном дворце "Быстрица"состоялось Первенство Кировского областного...

Архив новостей
Фотогалерея
2017г. открытый Кубок города Кирова по плаванию памяти ЗТР Бугреева В.Е. 2017г. открытый Кубок города Кирова по плаванию памяти ЗТР Бугреева В.Е.

награждение на открытом Кубке города Кирова по плаванию памяти ЗТР Бугреева В.Е.

Открытые соревнования памяти МСМК, победителя Кубка Европы Я.Шамаровой.

            15-17 декабря 2016 г. в бассейне НП СК «Олимпия» проходили Открытые соревнования памяти МСМК , победителя Кубка Европы Я.Шамаровой. В гостеприимный г.Кирово-Чепецк приехали 420 участников из 13 городов России: Бор (Нижегородская область), Воркута, Воткинск (Удмуртия),Ижевск, Казань, Киров, Кукмор, Нижний Новгород,  Набережные Челны, Пермь, Сыктывкар, Соликамск, Салехард ( ЯМАО), Кирово-Чепецк. во время разминки19 спортивных школ , 3 возрастные группы – от 13-14 лет  до 10 лет.На торжественном открытии присутствовали почетные гости:  глава администрации города Кирово-Чепецка: Михаил Анатольевич Шинкарев; президент Федерации плавания Кировской области, директор НП СК «Олимпия» Игорь Сергеевич Малых;  директор компании «Орбита», Мастер спорта СССР по плаванию Вячеслав Васильевич Шохирев; Мастер спорта международного класса, серебряный призер первенства Европы по плаванию Андрей Перминов; папа Яны Шамаровой– ЗТР по хоккею Шамаров Владимир Фёдорович; и.о. директора ДЮСШ «Старт» Оксана Станиславовна Сафроненкова.

            Всех собравшихся поприветствовал Михаил Анатольевич Шинкарев. Он обратился к участникам турнира: «Каждый год все больше ребят приезжает на эти соревнования. Мы рады поддерживать ваше стремление к спортивным достижениям. Удачи вам и красивых побед». После него слово взял Игорь Сергеевич Малых, а соревнования открыл Шамаров Владимир Федорович.

         Для всех присутствующих был приготовлен подарок – зажигательное световое шоу Ханаби, г.Киров.

        Про высокий уровень соревнований говорит статистика – 12 КМС,  

        Победители и призёры КОГАУ СШ "Быстрица" в старшей возрастной группе 2002-03 г.р. - Дёмшина Софья, 2 место 50 батт, 3 место 100 н/сп, 2 место 100 батт, Ситников Максим, 3 место 50 брасс, 3 место 200 брасс, 3 место 100 брасс, Лопарев Максим, 3 место 50 в/ст, Помелова Екатерина, 2 место 50 н/сп, Мальцева Алёна,1 место 200 брасс, 3 место 100 брасс, Усатова Анастасия, 3 место 200 в/ст, Попов Арсений 3 место 200 батт.

Победители и призёры КОГАУ СШ "Быстрица" в средней возрастной группе 2004 г.р.- Кассин Степан , 1 место 50 батт, 2 место 50 н/сп, Захарова Людмила, 2 место 50 брасс, 1 место 200 брасс, 1 место 100 брасс, Варавва Ангелина, 3 место 50 в/ст, Халтурин Тимофей, 2 место 200 батт.на предестале почёта

Победители и призёры КОГАУ СШ "Быстрица" в младшей возрастной группе 2005-2006 г.р. –  Ерёмина Александра, 1 место 50 брасс, 2 место 50 в/ст, 1 место 100 брасс, Агалаков Артур, 2 место 50 брасс, 3 место 200 брасс, Деришев Егор, 3 место 50 брасс, 2 место 100 брасс, Шабалина Анна, 2 место 100 в/ст, 2 место 200 в/ст, Ившин Матвей, 1 место 100 в/ст, 1 место 50 в/ст, 1 место 200 батт, Елькин Михаил, 3 место 100 н/сп, 2 место 200 н/сп, Пономарёв Тимофей, 3 место 400 в/ст,3 место 200 в/ст, Суслов Илья, 3 место 50 н/сп, Загоскин Антон, 2 место 200 брасс, 3 место 100 брасс, Каташинская Альбина, 3 место 200 батт, Мартынов Виктор, 3 место 200 батт, Пестова Мария, 3 место 200 н/сп.

    В эстафетном плавании 4х50 батт, смешанная, 3 место старшая группа, 3 место младшая группа, 4х50 н/сп – 3 место старшая группа,2 место младшая группа, 4х40 брасс, 3 место старшая группа, 3 место младшая группа, 4х50 в/ст, 3 место старшая группа.

Медалисты соревнований МАУ ДО ДЮСШ « Старт» в старшей возрастной группе 2002-03 г.р. стали - Логинова Александра - 3 место на дистанциях 50 батт и 100 батт, 400 к/пл  ,на дистанции   50 н/сп 2 место у Михалицына Максима, 3 место занял Алексеев Максим,   оба спортсмена впервые выполнили норматив 1 спортивного разряда ,  Логинова Мария стала 3 на дистанции 200 батт

        В средней возрастной группе 2004 г.р. 3 место занял Лимонов Роман на дистанции 50 брасс , Деменев Григорий стал вторым на дистанции 100 брасс и 3 место занял на дистанции 200 брасс.

       В младшей возрастной группе 2005 г.р. Кулакова Анастасия – 3 место на дистанции 50 батт, 1 место завоевал Колдашов Иван на дистанции 50 н/сп и  2 место на дистанции 100 к/пл, Нефёдова Юлия заняла 2 место на 200 н/сп и 3 место  на дистанциях 100 н/сп, 50 н/сп.

      В эстафетном плавании 4х50 брасс 3 место заняла команда 2004 г.р. смешанная.

 

Лучшим тренером соревнований признана Шатова О.А, её ученик Ившин Матвей занял три 1 места, команда «Быстрица» получила кубок за командное 3 место, завоевав 9  золотых медалей. Мальцева Алёна впервые выполнила норматив КМС, тренер Шатова О.А.

 

 

БЛАГОДАРИМ СПОНСОРОВ  НАШИХ СОРЕВНОВАНИЙ :

 

*Филиал «КЧХК» АО «ОХК «УРАЛХИМ» в г.Кирово-Чепецк, в лице депутата законодательного собрания

Кировской области, директора - Сергея Раулиевича Момцемлидзе.

*Благотворительный фонд  «Движение» в лице президента Сергея Николаевича  Киселева.

*Предприятие «Север» в лице генерального директора Анатолия Васильевича Бякова.

*Кирово-Чепецкое управление строительства в лице Генерального директора  Сергея

 Ивановича Кочурова.

*Индивидуального предпринимателя Владимира Аркадьевич Прокашева.

*Директора  магазина «Арена» - Игоря  Кротова.

*Выпускника СДЮСШОР - Романа Балясникова.

*Директора предприятия Орбита - Вячеслава Васильевича Шохирева.

*Директора предприятия   Сент Андрея Альбертовича Пустолякова.

*Выпускника Кировской школы плавания Андрея Викторовича Перминова.

 

 

 

Федерации плавания:

Official Fina Website Всероссийская федерация плавания

Наши спонсоры:
  УралХим спонсор Феддерации плавания