Новости
26 ЯНВ2020 Областные соревнования Общественной Организации «Федерация плавания Кировской области».

25 января 2020 года в Физкультурно – оздоровительном комплексе «Водный дворец Быстрица» прошли...

25 ЯНВ2020 Чемпионат и Первенство Кировской области (50м) 2020г.

22-24 января 2020 года прошёл Чемпионат и Первенство Кировской области  по плаванию. Соревнования проводились...

Архив новостей
Фотогалерея
ЛЕТО 2015. ЛЕТО 2015.

фотографии о летнем отдыхе юных пловцов

Видео
соревнования по плаванию памяти МСМК Яны Шамаровой соревнования по плаванию памяти МСМК Яны Шамаровой

г.Кирово-Чепецк 10-12 декабря 2015

Открытые областные соревнования по плаванию памяти МСМК Яны Шамаровой (25м) 

Открытый Кубок города Кирова по плаванию памяти заслуженного тренера России Бугреева Владимира Евгеньевича.

В Водном дворце "Быстрица" 26 октября 2019 года  в 12:45 закончился Открытый Кубок города Кирова по плаванию памяти заслуженного тренера России Бугреева Владимира Евгеньевича.старт на 50 метров

В соревнованиях принимали участие 598 юных пловцов из одиннадцати клубов и спортивных школ города Кирова и Кирово-Чепецка, Нижнего Новгорода, Удмуртской республики, Свердловской области в возрасте от 9 до 17 лет. В течение трёх дней с 24 по 26 октября пловцы боролись за звание лучшего спортсмена в каждой возрастной группе, на семнадцати дистанциях от 50 до 1500 метров и в эстафетном плавании. Трибуны были заполнены полностью и ожидания зрителей себя оправдали.

на старте

Награждались лучшие спортсмены  по сумме трех дистанций по очкам FINA в каждой из восьми возрастных групп. В итоге на пьедестал почёта поднялись:

в самой младшей возрастной группе 9 лет:

1. ГУДКОВА, Яна ( г. Ижевск )

2. ЕПИФАНЦЕВА, Анастасия ( ДЮСШ "Дельфин", Свердловская обл. )

3. БУШУЕВА, Василиса( ДЮСШ "Дельфин", Свердловская обл. )

            1. КОРОТКИХ, Матвей ( СШОР "Олимпия" г.Кирово-Чепецк )

            2. ШИРОКОВ, Тимофей ( СШОР "Олимпия" г.Кирово-Чепецк )

            3. РЫМАРЕВ, Дмитрий ( команда города Ижевска )

 

в следующей группе 10 лет:

1. ДЕМШИНА, Наталья ( КОГАУ "СШ "Быстрица" г. Киров )

2. ТОМИЛОВА, Олеся ( КОГАУ "СШ "Быстрица" г. Киров )

3. СТРУГОВА, Полина ( Федерация плавания УР )

            1. КОРНИЕНКО, Марк ( КОГАУ "СШ "Быстрица" г. Киров )

            2. ХАРИТОНОВ, Арсений ( КОГАУ "СШ "Быстрица" г. Киров )

            3. ПЯТЫШЕВ, Денис ( КОГАУ "СШ "Быстрица" г. Киров )

 

в группе 11 лет:

1. БЛИНОВА, Виктория ( НП ССШОР г.Ижевск )

2. МАЛКОВА, Анастасия ( КОГАУ "СШ "Быстрица" г. Киров )

3. НАУМОВА, Славяна ( КОГАУ "СШ "Быстрица" г. Киров )

            1. ХОЛСТИНИН, Иван ( СШОР "Олимпия" г.Кирово-Чепецк )

            2. ШАШКОВ, Артем ( КОГАУ "СШ "Быстрица" г. Киров )

            3. НЕЛЮБИН, Родион ( КОГАУ "СШ "Быстрица" г. Киров )

 

в группе 12 лет:

1. ХОЛСТИНИНА, Александра ( КОГАУ "СШ "Быстрица" г. Киров )

2. САВИНЫХ, Алина ( КОГАУ "СШ "Быстрица" г. Киров )

3. БАСМАНОВА, Виктория ( КОГАУ "СШ "Быстрица" г. Киров )

            1. РОГОЗИН, Кирилл ( Федерация плавания УР )

            2. КОЖЕВНИКОВ, Никита ( КОГАУ "СШ "Быстрица" г. Киров )

            3. КРУПИН, Михаил ( СШОР "Олимпия" г.Кирово-Чепецк )

 

в группе 13 лет:

1. ПЕСТОВА, Мария ( КОГАУ "СШ "Быстрица" г. Киров )

2. РУСТАМОВА, Вероника ( КОГАУ "СШ "Быстрица" г. Киров )

3. СЫРЧИНА, Виктория ( КОГАУ "СШ "Быстрица" г. Киров )

            1. ХАЛТУРИН, Тимофей

            2. КОРЕПАНОВ, Евгений ( ССШОР г.Ижевск )

            3. ПЛЕТНЕВ, Егор ( КОГАУ "СШ "Быстрица" г. Киров )

 

в группе 14 лет:

1. ШАБАЛИНА, Анна ( КОГАУ "СШ "Быстрица" г. Киров )

2. ЛОБАНОВА, Анастасия ( КОГАУ "СШ "Быстрица" г. Киров )

3. НЕФЁДОВА, Юлия ( СШОР "Олимпия" г.Кирово-Чепецк )

            1. ОКУНЕВ, Максим ( КОГАУ "СШ "Быстрица" г. Киров )

            2. ГВОЗДЕНКО, Максим ( КОГАУ "СШ "Быстрица" г. Киров )

            3. ИВШИН, Матвей ( КОГАУ "СШ "Быстрица" г. Киров )

 

в группе 15 лет:

1. ВИНОГРАДОВА, Алина ( КОГАУ "СШ "Быстрица" г. Киров )

2. ЗАХАРОВА, Людмила ( КОГАУ "СШ "Быстрица" г. Киров )

3. ОБУХОВА, Алина  ( СШОР "Олимпия" г.Кирово-Чепецк )

            1. НЕВЕДИЦЫН, Василий ( СШОР "Олимпия" г.Кирово-Чепецк )

            2. СУНЦОВ, Михаил ( КОГАУ "СШ "Быстрица" г. Киров )

            3. ЛИМОНОВ, Роман( СШОР "Олимпия" г.Кирово-Чепецк )

 

в группе 16-17 лет:

1. ДЁМШИНА, София ( КОГАУ "СШ "Быстрица" г. Киров )

2. ТИТОВА, Диана ( КОГАУ "СШ "Быстрица" г. Киров )

3. ОДИНЦОВА, Анна ( СШОР "Олимпия" г.Кирово-Чепецк )

            1. ПЕНКИН, Павел ( КОГАУ "СШ "Быстрица" г. Киров )

            2. ШАБАЛИН, Егор ( КОГАУ "СШ "Быстрица" г. Киров )

            3. СИТНИКОВ, Егор ( КОГАУ "СШ "Быстрица" г. Киров )

А самые зрелищные дистанции: эстафетное плавание 4 по 50 метров комплексное плавание mix выявили сильнейшие команды в каждой возрастной группе: 9 лет: команда г. Ижевска; 10 лет:  команда федерации плавания Удмуртской республики; 11 лет:  команда КОГАУ "Спортивная школа "Быстрица" г.Киров; 12 лет: команда КОГАУ "Спортивная школа "Быстрица" г.Киров; 13 лет: команда ССШОР города Ижевска; 14 лет: команда СШОР "Олимпия" г.Кирово-Чепецк; 15 лет: команда СШОР "Олимпия" г.Кирово-Чепецк; 16-17 лет: команда КОГАУ "Спортивная школа "Быстрица" г.Киров.

Полный итоговый  протокол  соревнований  можно посмотреть на сайте Федерации плавания Кировской области ( ФПКО43 ) в разделе календарь соревнований - закладка: результаты.

На соревнованиях пловцы не только сражались за призовые места, но и улучшали свои спортивные разряды: так десятилетние спортсмены Харитонов Арсений, Верещагина Анастасия, Ржанников Владлэн, Верещагина Кристина, Малахова Карина впервые проплыли свои дистанции по нормативу третьего спортивного разряда.

Федерация плавания Кировской области поздравляет спортсменов и их тренеров с успехами и желает в дальнейшем достичь ещё более высоких результатов.

Следующие старты у пловцов Кировской области для старших спортсменов пройдут в городе Казани ( Чемпионат России по плаванию ) с 5 по 10 ноября; а для пловцов младшей возрастной группы : "Первенство Кировской области по плаванию среди юношей и девушек младшего возраста" с 13 по 15 ноября в Водном дворце "Быстрица" г.Киров. Мы желаем спортсменам лёгкой воды и быстрых секунд.

Федерации плавания:

Official Fina Website Всероссийская федерация плавания

Наши спонсоры:
  УралХим спонсор Феддерации плавания