Новости
30 ОКТ2018 IX "Кубок Александра Попова"

Приглашение Ежегодные детско-юношеские соревнования по плаванию «Кубок Александра Попова»...

28 ОКТ2018 Первенство Кировской области по плаванию среди юношей и девушек младшего возраста.

27 октября 2018 года в водном дворце "Быстрица" город Киров закончилось Первенство Кировской области по...

Архив новостей
Фотогалерея
Видео
перентация сайта ФПКО43 перентация сайта ФПКО43

презентация сайта федерации плавания кировской области с участием министра спорта

Вице-президент Федерации плавания Кировской области – главный судья на Всероссийских соревнованиях.

награждение победителейПосле получения 16 декабря 2015 года Всероссийской судейской категории вице-президент Федерации плавания Кировской области Наталья Александровна Марамзина отработала первые крупные соревнования в качестве главного судьи.

Чемпионат и Первенство России по плаванию среди ЛИН проходил четыре дня с 21 по 24 марта в водном дворце «Быстрица». Около сотни спортсменов из 22 регионов России приняли участие в состязании.

Пловцы из Кировской области 36 раз поднимались на пьедестал:

Чупракова Ольга трижды поднималась на высшую ступень пьедестала и один раз стала серебряным призёром,

Краева Екатерина три раза завоёвывала серебреную медаль и один раз бронзовую медаль,

Кулябин Михаил четыре раза стал серебряным призёром,

Шабалин Андрей один раз завоевал золото, дважды серебряный призёр и один раз бронзовый призёр,

Лысова Дарья завоевала бронзовую медаль,

Команда женщин в эстафетном плавании 4*100 в/ст и 4*100 к/пл финишировали первыми,

Команда мужчин в эстафете 4*100 в/ст завоевала бронзу, а в эстафете 4*100к/пл завоевала серебро,

Команда юношей в эстафете 4*100 в/ст завоевала бронзу.

Более чем на 90 процентов судейский корпус состоял из судей Кировской области, среди которых были получившие 19 февраля 2016 года первую судейскую категорию: И.Н.Быструхин, Н.В.Широкова, Г.А.Шмаков, Ж.С.Баженова, В.Г.Лаптев, М.А Стяжкина и все судьи отработали на отлично.

Появление пятидесяти метрового бассейна позволило провести в Кировской области соревнования такого высокого уровня.

Общественная организация «Федерация плавания Кировской области» поздравляет всех участников с достойным выступлением на Чемпионате и Первенстве России по плаванию среди ЛИН и желает им дальнейших успехов. Мы надеемся, что и в дальнейшем в Кировской области будут проводиться не только Всероссийские но и международные соревнования.